EN
 / Главная / Все новости / Российские биатлонисты достойно выступили на Кубке мира

Российские биатлонисты достойно выступили на Кубке мира

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2017

В минувшее воскресенье завершился Кубок мира по биатлону, по результатам которого в топ-30 биатлонистов вошли четверо россиян, сообщает ТАСС.  

Последний этап Кубка мира проходил в норвежском Холменколлене, и после его окончания биатлонисты подвели итоги сезона-2016/17.

Обладателем Кубка мира в очередной раз стал французский биатлонист Мартен Фуркад (1 322 очка). Россияне Антон Шипулин (918 очков), Евгений Гараничев (495 очков), Максим Цветков (469 очков) и Антон Бабиков (399 очков) заняли второе, восемнадцатое, девятнадцатое и двадцать четвёртое места соответственно. 

Учитывая тот факт, что Мартен Фуркад за последние шесть лет неизменно становился победителем Кубка мира, второе место Шипулина можно считать успехом, как и третье место мужской сборной России в командном зачёте.

А вот в зачёте эстафетных гонок мужская сборная с 259 очками стала первой.
Метки:
биатлон, Кубок мира, Антон Шипулин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева