/ Главная / Все новости / Семь золотых медалей завоевали на Кубке мира российские самбисты

Семь золотых медалей завоевали на Кубке мира российские самбисты

25.03.2017

На проходящем в Москве Кубке мира по спортивному и боевому самбо российские спортсмены завоевали несколько золотых медалей, сообщает РИА «Новости».

Александру Нестерову не было равных в лёгкой весовой категории до 57 кг. Имран Джавадов победил в категории до 68 кг, а Алексей Иванов первенствовал в категории до 82 кг. Близок был к победе и Александр Данков, но в финале он проиграл схватку и довольствовался серебряной медалью.

В спортивном самбо в весовой категории до 82 килограммов золотую медаль завоевал Андрей Перепелюк. Эдуард Кургинян мастерски разобрался со своими соперниками и стал победителем в категории до 100 кг. Меньше повезло Владимиру Гладких (второе место в категории до 57 кг) и Денису Королёву (третье место в весовой категории до 68 кг).

Российские спортсменки также удачно выступили в спортивном самбо: золото завоевали Виолетта Саяпина (до 68 кг) и Анна Жижина (до 80 кг).

Тренеры нашей команды остались довольны результатами соревнований и признали выступление своих подопечных успешным. В общей сложности на Кубке российскими спортсменами было завоёвано более десяти наград. Соревнования завершатся 26 марта.