EN
 / Главная / Все новости / Украина намерена судиться с Россией из-за крымской акватории

Украина намерена судиться с Россией из-за крымской акватории

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2016

Украинские власти собираются в скором времени обратиться в международный суд с иском, направленным против России, по поводу суверенных прав в водах вокруг Крымского полуострова, передаёт ИА «Интерфакс». Киев планирует обвинить нашу страну в том, что она нарушает обязательства, принятые на себя в рамках Конвенции Организации Объединённых Наций по морскому праву.

Кроме того, внешнеполитическое ведомство Украины планирует доказать, что российские власти нарушили международное право в вопросе о запрете финансирования терроризма. Украинский министр иностранных дел утверждает также, что на крымской территории происходит настоящая дискриминация.

Киев уже не первый раз заявляет, что РФ якобы нарушает Конвенцию ООН по морскому праву. Ещё в начале лета Климкин говорил, что права Украины нарушаются в черноморской и азовской акваториях, включая права на природные ресурсы континентального шельфа. А в августе он подтверждал, что Киев уже закончил подготовку к разбирательству в арбитраже по этому вопросу.
Метки:
Крым, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева