EN
 / Главная / Все новости / Самые красивые девушки страны претендуют на звание «Мисс Россия»

Самые красивые девушки страны претендуют на звание «Мисс Россия»

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2016

Сегодня станет известно имя самой красивой девушки России, сообщает ТАСС. Её объявят после завершения финального этапа конкурса «Мисс Россия». Он состоится сегодня вечером в подмосковном концертном зале «Барвиха Luxury Village». Среди участниц конкурса — пятьдесят человек.

По словам организаторов, в этом году на конкурс было прислано порядка семидесяти тысяч заявок. Кроме того, в отборе могли принять участие все желающие.

Главной темой финального шоу будет космос. Ещё одной особенностью конкурса этого года стало участие представительниц республик Северного Кавказа. «Удивительные красавицы представляют Северную Осетию, Балкарию и Дагестан», — подчеркнула представительница оргкомитета.

Обладательница титула королевы красоты будет представлять Российскую Федерацию на конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». Также её ожидает награда в три миллиона рублей. Первая и вторая вице-мисс получат грант на обучение в любой точке мира.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в прошлом году звание «Мисс Россия» получила София Никитчук. Напомним, в прошлом году россиянка получила звание вице-мисс на конкурсе красоты «Мисс Мира».
Метки:
Конкурс красоты, Мисс Россия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева