EN
 / Главная / Все новости / «Мисс Россией — 2017» стала 21-летняя Полина Попова

«Мисс Россией — 2017» стала 21-летняя Полина Попова

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2017

Звание первой красавицы России завоевала Полина Попова, передаёт ТАСС. Представительница Свердловской области получила титул «Мисс Россия» на конкурсе красоты, который прошёл накануне в российской столице. В число финалисток вошли пятьдесят девушек из разных регионов страны. Все участницы должны быть не замужем и без детей, не ниже 173 сантиметров, в возрасте от 18 до 23 лет, не иметь татуировок, вредных привычек, опубликованных фото- и видеоматериалов эротического характера и не привлекаться к уголовной ответственности. Среди членов жюри, которое оценивало конкурсанток, были знаменитая спортсменка Ляйсан Утяшева, победительницы конкурса прошлых лет, дизайнер Игорь Чапурин и фотограф Джонатан Беккер.

Полине исполнился 21 год. Она уже несколько лет работает моделью как в России, так и за рубежом, её карьера в этом бизнесе складывается успешно. Полина Попова владеет английским языком и изучает китайский, так как собиралась продолжить своё образование в Китае. Но теперь её планы поменялись, и она планирует учиться в России. Пока Полина ещё не остановилась ни на каком учебном заведении. 

Наградой победительнице стала корона, цена которой превышает миллион долларов, и три миллиона рублей. Но самое главное — она будет представлять нашу страну на следующих конкурсах — «Мисс мира» и «Мисс Вселенная».

На втором месте москвичка Ксения Александрова, ставшая вице-мисс России. Титул второй вице-мисс получила Альбина Ахтямова, представлявшая Башкирию.
Метки:
конкурс красоты, Мисс Россия

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева