EN
 / Главная / Все новости / «Возвращение Эркина» покажут на открывающемся сегодня фестивале «Кустендорф»

«Возвращение Эркина» покажут на открывающемся сегодня фестивале «Кустендорф»

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2016

В Сербии сегодня начинает работу музыкально-кинематографический фестиваль «Кустендорф», передаёт ТАСС. Конкурсная программа представлена семнадцатью лентами, в числе которых — фильм российского режиссёра Марии Гуськовой «Возвращение Эркина».

Киносмотр, который является детищем Эмира Кустурицы, пройдёт в этноселе Дрвенград. Это поселение в cербcком районе Мокра Гора, неподалёку от границы с Боснией и Герцеговиной, также было создано известным кинематографистом.

В программе смотра — множество событий, как кинематографических, так и музыкальных. В числе артистов, которые будут каждый вечер устраивать концерты, и сам мэтр. Кустурица выступит со своей группой The No Smoking Orchestra.

Сюжет российской картины посвящён истории жителя киргизской глубинки, вышедшего из тюрьмы. Главный герой ленты пытается вернуться к прежней жизни. Однако он понимает, что многое изменилось за годы его отсутствия.

Фестиваль «Кустендорф» продлится до 27 января. В последний день будут названы имена победителей, а также пройдёт презентация российской Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова.

Во время работы фестиваля 26–27 января в городе Вишеграде состоится рабочая встреча исполнительного директора фонда «Русский мир» Владимира Кочина и Эмира Кустурицы.

Метки:
кинофестиваль, российское кино, Эмир Кустурица, Возвращение Эркина

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева