EN
 / Главная / Все новости / Российские ленты стали лауреатами эстонского кинофестиваля

Российские ленты стали лауреатами эстонского кинофестиваля

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2015

Российские фильмы получили несколько призов на фестивале в Таллине, сообщает РИА «Новости». Торжественная церемония награждения прошла накануне вечером. Всего в смотре принимало участие восемнадцать лент из двадцати одного государства.

Среди награждённых: «В лучах солнца» В. Манского (лучшая режиссура), «Находка» В. Дермента (приз зрительских симпатий) и «14+» А. Зайцева, который был признан лучшим фильмом для детей. Участвовавшая в основном конкурсе лента А. Котты «Инсайт» приза удостоена не была.

Гран-при фестиваля получила лента южнокорейского режиссёра «Престол».

Кинофестиваль в эстонской столице проходил уже в девятнадцатый раз. Кроме основной программы, смотр включает ещё четыре дополнительные. В них входят документальное кино и различные ретроспективы. В рамках фестиваля работал кинорынок.

Метки:
российское кино, кинофестиваль, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева