EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин выступил на встрече лидеров БРИКС

Владимир Путин выступил на встрече лидеров БРИКС

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2015

В преддверии встречи «Большой двадцатки» в Анталье прошла встреча лидеров стран объединения БРИКС, сообщает РИА «Новости». В него входит Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР.

В своём выступлении Президент России Владимир Путин призвал всех объединить усилия в борьбе с международным терроризмом. Глава российского государства подчеркнул, что действовать необходимо в рамках устава ООН и уважая суверенные права каждого государства.

В свою очередь президент Бразилии Дилма Роуссефф выразила уверенность, что объединение и дальше «останется позитивной движущей силой по возобновлению экономического роста». Она подчеркнула, что страны БРИКС должны выработать единую позицию по экономическим вопросам в сотрудничестве с G20.

Премьер Индии Нарендра Моди отметил, что сегодня уже никто не сомневается в дееспособности БРИКС. Объединение доказало свою жизнеспособность. Представитель Индии напомнил, что его страна возглавит БРИКС уже в феврале следующего года. По словам  Моди, основное внимание тогда будет уделяться созданию и поиску инклюзивных и коллективных решений.

Метки:
БРИКС, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева