EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники будут изучать «бриксологию» в международной школе БРИКС+

Российские школьники будут изучать «бриксологию» в международной школе БРИКС+

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2024

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/127008073/?utm_source=search&utm_term=serpРоссийские школьники будут изучать «бриксологию», сообщает ТАСС. Этот предмет начнут преподавать в международной школе БРИКС+, открытие которой состоится 17 апреля в Подмосковье.

Как рассказала директор учебного заведения Гюнай Абилова, школа рассчитана на двести человек. Её главной задачей станет предпрофессиональная подготовка среди учеников 7-11 классов. Предметы школьной программы дополнят преподаванием некоторых специальностей, чтобы сформировать пул молодых специалистов по БРИКС. Ученики школы, живущие в регионах, получат доступ к единому образовательному порталу.

Филиалы учебного заведения уже начали работать в Индии и Африке. В скором времени они откроются в ОАЭ и Саудовской Аравии. Гюнай Абилова пообещала, что образовательные площадки появятся во всех странах БРИКС не позднее чем через два года.

Директор школы также рассказала, что в российских школах предлагают организовать классы БРИКС. Их ученики получат дистанционный доступ к единому образовательному пространству объединения. Таким образом всем школьникам в нашей стране будут обеспечены равные возможности. Будет сформирован определённый рейтинг, где отметят успехи учеников.

Школа БРИКС летом планирует запустить одноимённый международный лагерь, смены которого пройдут уже этим летом в Москве и Сочи. Туда приедут ребята из Индии, Китая, Африки, арабского мира. В преддверии саммита БРИКС, который запланирован в Казани, состоится первый саммит школьников объединения.

Метки:
БРИКС

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева