EN
 / Главная / Все новости / Главный приз «Лучезарного ангела» достался фильму из Ирана

Главный приз «Лучезарного ангела» достался фильму из Ирана

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2015

Картина иранского режиссёра Амира Хоссейна Асгари стала победителем кинофестиваля «Лучезарный ангел». Церемония закрытия смотра и награждения состоялась в российской столице накануне вечером, сообщает ТАСС

Фильм-победитель «Без границ» рассказывает о судьбе мальчика, который живёт на пограничной реке. Домом ему служит полузатопленный корабль. Это единственное место, где герою ленты не угрожает опасность. 

На церемонии закрытия выступил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он подчеркнул, что современное кино в основной своей массе навязывает зрителям материальные ценности, блокирует глубокие чувства и приводит к деградации личности. Глава РПЦ обратил внимание, что кинематограф — это очень эффективное средство распространения информации. Это происходит из-за того, что с экрана льются не сухие факты, а яркие образы.

Напомним, что в конкурсную программу смотра вошло почти шестьдесят лент. Среди них — игровые, анимационные и документальные фильмы. Всего же на фестивале было представлено более трёхсот картин из двух десятков различных государств.
Метки:
кинофестиваль, российское кино, анимация, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева