EN
 / Главная / Все новости / Новые «Ёлки» расскажут истории из шести стран

Новые «Ёлки» расскажут истории из шести стран

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2015

Компания «Базилевс» знаменитого российского продюсера и режиссёра Тимура Бекмамбетова начала работать над продолжением новогодней комедии «Ёлки», передаёт ТАСС

Планируется, что следующий фильм выйдет в прокат к новому 2017 году. Он будет представлять собой киноальманах. Его рабочее название — «Мировые Ёлки». В альманах войдут шесть небольших сюжетов. Местом действия каждого станут различные места на планете. В том числе Мексика, Южная Корея, Соединённые Штаты, Германия, Россия. Съёмочный процесс собираются запустить в первой половине будущего года. Каждый эпизод снимут в одном из государств, которые примут участие в проекте на местном языке. Сниматься в нём будут самые популярные в этой стране артисты. Затем проведут дубляж для международного проката фильма.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», комедия «Ёлки» — самая успешная российская франшиза. Первая её часть вышла на российские экраны накануне 2011 года. Тогда картину увидели почти четыре миллиона зрителей, её сборы составили 700 миллионов рублей. «Ёлки 3» собрали уже более миллиарда рублей при посещаемости порядка пяти миллионов человек. Следующим продолжением стали «Ёлки 1914». Их действие перенесли в начало XX века.

Метки:
российское кино, Тимур Бекмамбетов, Ёлки

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева