EN
 / Главная / Все новости / Долгов: Украина нарушает нормы международного права

Долгов: Украина нарушает нормы международного права

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2015

На Украине не соблюдаются нормы международного права и принципы свободы слова. Об этом заявил уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов на конференции в Вене, сообщает РИА «Новости». Он уточнил, что до сих пор нет результатов расследований гибели российских журналистов в этой стране. Кроме того, запрещена трансляция более 10 телеканалов и аннулирована аккредитация СМИ при госорганах.

Долгов отметил, что за время конфликта на Украине погибли 4 российских журналиста. До сих пор наша страна не получила никаких данных о ходе расследования этих смертей. Он напомнил, что представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович обещала следить за ходом расследования. Однако от неё также не поступало никакой информации.

Представитель России подчеркнул, что обвинения в сторону нашей страны в «пропаганде» всегда остаются голословны и не подкреплены никакими доказательствами. В то же время на территории Украины запрещена трансляция 14 телеканалов из России. Кроме того, Долгов напомнил, что киевские власти лишили ведущие новостные агентства нашей страны аккредитации при государственных органах. Таким образом, по мнению уполномоченного по правам человека и верховенству права, именно на Украине нарушается принцип свободы слова.
Метки:
Константин Долгов, конфликт на Украине, права человека, российские журналисты, российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева