EN
 / Главная / Все новости / На кинорынке в Каннах представлены российские фильмы

На кинорынке в Каннах представлены российские фильмы

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2015

Россия на кинорынке Marche du Film, который проходит в рамках Каннского кинофестиваля, представляет полторы сотни фильмов, сообщает РИА «Новости». Знаменитый кинофорум на Лазурном Берегу открывается 13 мая. Напомним, российские фильмы в конкурсе не участвуют. В программе короткометражного студенческого кино Cinefondation заявлены две ленты. Стенд Russian Cinema объединит 35 компаний. Его организатором выступил Фонд кино при содействии Министерства культуры.

На кинорынке в Каннах стартуют продажи фильма «А зори здесь тихие» Рената Давлетьярова. Будет представлена российско-украинская картина «Битва за Севастополь» Сергея Мокрицкого. Кроме того, представят несколько классических советских лент, посвящённых войне. В том числе те, которые составляют золотой фонд кино: «Отец солдата», «Спокойный день в конце войны» и другие. 

Среди новых картин — «Викинг», «Экипаж», «Коловрат», «Кшесинская». Также на Marche du Film можно будет увидеть второй «Духless», «Батальонъ»«Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» и другие ленты, которые уже завоевали популярность у российского зрителя.

Широко представлена российская анимация. В Каннах увидят третий фильм «Снежной королевы», картину «Савва. Сердце воина», «Смешариков», серию мультфильмов «Три богатыря».
Метки:
Каннский кинофестиваль, кинорынок, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева