EN
 / Главная / Все новости / Выход фильма «А зори здесь тихие» приурочили ко Дню Победы

Выход фильма «А зори здесь тихие» приурочили ко Дню Победы

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2015

Новый фильм, снятый по книге Бориса Васильева «А зори здесь тихие», выходит на экраны российских кинотеатров 30 апреля к юбилею Великой Победы. До этого запланирована премьера, которая состоится в Кремлёвском дворце, передаёт ТАСС. По словам продюсера ленты Владислава Ряшина, вероятно, картину покажут на Украине, в Белоруссии, в Казахстане. Также запланирован ограниченный прокат в Германии и Израиле.

Кроме того, возможно, картину захотят купить и в Китае. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», военное кино очень популярно в этой стране. Фильм Фёдора Бондарчука «Сталинград» демонстрировался в 7,1 тысячи кинотеатров Китая. За первые выходные проката он собрал 8,3 миллиона долларов.

Напомним, КНР осенью будет отмечать 70-летие победы над Японией, а повесть Васильева, которая легла в основу нового фильма, изучают в китайских школах. Поэтому, по мнению продюсера, показ ленты в кинотеатрах этой страны вполне реален.

Съёмки ремейка начались 4 июля 2014 года. Его режиссёр — Ренат Давлетьяров. Большую часть времени съёмочная группа работала в Карелии, летом и осенью прошлого года часть съёмок прошла в Подмосковье и Москве. В фильме заняты Пётр Фёдоров, Анастасия Микульчина, Евгения Малахова, Софья Лебедева, Кристина Асмус, Агния Кузнецова, Дарья Мороз, Алексей Барабаш и другие артисты.
Метки:
Великая Отечественная война, 70-летие Победы, российское кино, А зори здесь тихие

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева