EN
 / Главная / Все новости / Жители Ярославской области помогут беженцам с Украины

Жители Ярославской области помогут беженцам с Украины


25.06.2014

Благотворительная акция «Мы вместе» в поддержку вынужденных переселенцев с Украины стартует в Ярославской области, сообщает сайт правительства региона.

Соответствующее решение приняли на заседании рабочей группы, сформированной при Правительстве РФ для оказания мер поддержки вынужденным переселенцам. Его поддержал благотворительный общественный фонд «Российский фонд милосердия и здоровья».

Для сбора помощи в фонде открыт специальный счёт. На него будет перечислена часть средств из областного бюджета.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», беженцев с Украины уже приняли Ростовская, Волгоградская области, Адыгея, Краснодарский край, Калмыкия, Ставропольский край, Воронежская, Курская, Липецкая, Московская области, Республика Крым и Севастополь.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Ярославская область, благотворительность, беженцы, Украина

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева