EN
 / Главная / Все новости / Фонд «Русский мир» поможет иностранцам выучить русский язык в Ижевске

Фонд «Русский мир» поможет иностранцам выучить русский язык в Ижевске


31.07.2013

Традиционная Летняя школа русского языка для иностранцев открывается 1 августа в Удмуртском государственном университете. Постигать особенности «великого и могучего» в Ижевск съехались 30 иностранцев. Причём 20 из них будут учиться бесплатно: удмуртский вуз выиграл грант фонда «Русский мир».

Учебный курс рассчитан на три недели. В программе – лекции и семинары по языку, а также страноведению: ребятам предстоит познакомиться с государственным устройством, историей и культурой России и Удмуртии.

По окончании обучения студенты получат сертификат, а при желании смогут сдать экзамен для получения международного сертификата по русскому языку как иностранному, пишет газета «Комсомольская правда»

Такой документ – аналог экзамена по английскому языку TOEFL. Он даёт возможность продолжить обучение в российских вузах и предоставляет определённые выгоды в трудоустройстве на территории России или международных компаниях с российским партнёрством.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Ижевск, Ижевск, Удмуртский государственный университет, Летняя школа русского языка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева