EN
 / Главная / Все новости / Белый медвежонок родился в ижевском зоопарке

Белый медвежонок родился в ижевском зоопарке

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2017

Белый медвежонок появился на свет в ижевском зоопарке, сообщает «Газета.ру». Он стал первенцем у белых медведей Айона и Думки. Их пара образовалась благодаря сотрудничеству с московским зоопарком. Именно оттуда самца медведя привезли в прошлом году в столицу Удмуртии.

Это был первый шаг в ходе реализации совместной программы по сохранению популяции белых медведей в зоопарках России в рамках Союза зоопарков и аквариумов России (СоЗАР).

Медведь и медведица родились на воле, на Чукотке. Они оба остались без родителей, и их воспитали люди в зоопарке.

Сейчас мама с малышом отдыхают в берлоге. При этом сотрудники зоопарка имеют возможность наблюдать за ними в режиме онлайн с помощью установленной там видеокамеры.

Айон пока не слишком ответственно подходит к своим отцовским обязанностям и не принимает участия в воспитании маленького медвежонка. Но, как рассказали в зоопарке, ему приходится выполнять не менее ответственную и важную работу – радовать и удивлять своим поведением посетителей.

Метки:
природа, Московский зоопарк, Ижевский зоопарк, белый медведь

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева