EN
 / Главная / Все новости / Представитель российского посольства побывал в Русском центре ТНУ

Представитель российского посольства побывал в Русском центре ТНУ


25.11.2013

22 ноября в Русском центре Таджикского национального университета состоялась встреча ректора ТНУ, академика Академии педагогических и социальных наук РФ, чл.-корр. АН РТ, профессора Махмаюсуфа Имомова с Игорем Ковалевым, третьим секретарём Посольства России в Республике Таджикистан. В рамках встречи было обсуждено сотрудничество Таджикского национального университета с российскими вузами, сохранение и развитие русского языка в Таджикистане.

Ректор ТНУ показал учебники таджикских специалистов, а также учебники, написанные совместно с российскими коллегами, учебные пособия, материалы конференций, семинаров, адаптированные учебники (в адаптации участвовали учителя средних школ № 28 и 74 города Душанбе) для русскоязычных школ Республики Таджикистан.

Игорь Ковалев поблагодарил ректора ТНУ за активное содействие в деле развития и совершенствования русского языка и литературы в Таджикистане, за тесное сотрудничество с российскими вузами.

Состоялся также разговор о предстоящем официальном визите посла России в Таджикистане Игоря Лякина-Фролова в ТНУ.

Мехриниссо Нагзибекова, руководитель Русского центра ТНУ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева