EN
 / Главная / Все новости / Геннадий Онищенко выразил озабоченность здоровьем россиян

Геннадий Онищенко выразил озабоченность здоровьем россиян


09.12.2013

Здоровью россиян угрожают окружающая среда и чрезмерное количество жиров, употребляемых в пищу. Об этом заявил помощник премьер-министра РФ Геннадий Онищенко, сообщает ИТАР-ТАСС. По его словам, более 17 % заболеваемости и 11 % смертности в России связаны с вредным воздействием факторов среды обитания.

По данным Онищенко, превышение предельно допустимых вредных концентраций в воздухе в 2012 году составляло более 13 %, по питьевой воде — 16,7 %, по почве — 17%, а удельный вес пищевой продукции, не соответствующей гигиеническим нормативам, составлял 4 %.

Бывший главный санитарный врач России также посетовал на то, что более 80 % россиян употребляют избыточное количество жиров и сахара и при этом не едят достаточное количество овощей и фруктов.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские граждане, российские граждане, Геннадий Онищенко, здоровье

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева