EN
 / Главная / Все новости / Россиянка пострадала в Шри-Ланке

Россиянка пострадала в Шри-Ланке


15.11.2013

Российская туристка пострадала в результате ДТП в Шри-Ланке, сообщает ИТАР-ТАСС. В Российском союзе туриндустрии рассказали, что жительница Воронежа, следуя по туристическому маршруту на мопеде, попала в аварию. Колёса скутера завязли в мокром песке, она не справилась с управлением и на большой скорости врезалась в стену здания.

В результате падения россиянка получила открытую черепно-мозговую травму, перелом бедра и ключицы. В ближайшее время пострадавшей должны провести операцию, которая будет включать в себя трепанацию черепа.

Ситуация осложняется тем, что россиянка приехала на остров без страховки, поэтому все расходы легли на родственников. Ей необходимо около 10 тысяч долларов на операцию, две тысячи — на лечение и четыре тысячи — на обратный перелёт. Сейчас деньги пытаются собрать всем миром, так как мужу пострадавшей отказали в кредите. Департамент здравоохранения Воронежской области обратился в Минздрав РФ с просьбой оказать содействие в эвакуации россиянки с острова.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы, ДТП

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева