EN
 / Главная / Все новости / Китайский музей запустил сайт на русском языке

Китайский музей запустил сайт на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2023


Музей императорского дворца Гугун (Запретный город) открыл русскоязычную версию сайта, на котором русскоговорящие туристы могут купить билеты в онлайн-формате. Для посещения необходимо бронирование с указанием паспортных данных, сообщает телеграм-канал посольства России в Китае

Отмечается, что начиная с пятнадцатого века (с династии Мин, которая правила с 1420 по 1912 годы) дворец Гугун являлся императорским домом, в котором проходили государственные церемонии и располагался политический центр. В 1987 году дворец стал первым в Китае культурным историческим объектом, включённым в список ЮНЕСКО.

В текущем году Россия и Китай восстановили безвизовые турпоездки. Соответствующее соглашение стороны подписали около трёх лет назад, оно позволяет организованным группам въезжать в страну на срок до 15 дней.

Метки:
российские туристы, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева