EN
 / Главная / Все новости / СМИ: Многие финны потеряли работу из-за отсутствия российских туристов

СМИ: Многие финны потеряли работу из-за отсутствия российских туристов

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2023


Антироссийская политика Хельсинки, разорвавшая тесные связи с Россией, привела к разрушению экономики в приграничных областях Финляндии и потере работы многими жителями этих регионов, цитирует статью, опубликованную в издания dikGAZETE, РИА «Новости»

Журналист Окай Депрем отметил, что финский бизнес на протяжении тридцати лет инвестировал сотни миллионов долларов в торговую, логистическую, развлекательную инфраструктуру, рассчитанную на российских туристов. 

Однако из-за недружественной политики Хельсинки, приведшей к отсутствию россиян в Финляндии, усилия по развитию этих территорий нивелировались, а десятки тысяч вовлечённых в сферу людей потеряли работу и влезли в долги. 

Автор публикации отметил, что действия финских властей олицетворяет «тиранию и безумие», которая характеризует всю Европу. Ранее спикер Госдумы России Вячеслав Володин оценил потери Финляндии от закрытия КПП на российской границе в три миллиарда евро.
Метки:
российские туристы, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева