EN
 / Главная / Все новости / Финляндия ввела новые ограничения на границе с Россией

Финляндия ввела новые ограничения на границе с Россией

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2024

Фото: стоп-кадр (фрагмент)/ 1tv.ru ###https://www.1tv.ru/news/2022-09-30/438702-finlyandiya_zakryvaet_granitsu_dlya_rossiyskih_turistovФинские власти продолжают ограничивать деятельность пунктов перехода на российской границе, сообщает РИА «Новости». Новые правила вступили в действие в понедельник, 15 апреля. В том числе столица Финляндии запретила движение прогулочных судов по Сайменскому каналу, через пункт пропуска Нуйямаа. Кроме того, Финляндия закрыла морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио. Срок действия запрета неограничен.

Ранее финской стороной принято решение по продлению полного закрытия всех сухопутных пунктов пропуска на российско-финляндской границе до особого распоряжения.

Как сообщал «Русский мир», КПП были заблокированы по решению властей Финляндии в ноябре прошлого года. Причиной блокировки, нарушившей автомобильное сообщение между двумя странами, МВД Финляндии назвало прибытие беженцев со стороны России.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отмечала, что действия Хельсинки на границе провоцируют создание разделительных линий, в России прорабатываются ответные меры.

Метки:
граница, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева