EN
 / Главная / Все новости / Геннадий Онищенко больше не будет заботиться о здоровье россиян

Геннадий Онищенко больше не будет заботиться о здоровье россиян


22.10.2013

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко уходит в отставку в связи с истечением срока полномочий. Об этом заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец, сообщает «РосБизнесКонсалтинг». Новым главой ведомства назначат заместителя руководителя Роспотребнадзора Анна Попову.

Доктор медицинских наук, профессор, академик и заслуженный врач России Геннадий Онищенко регулярно высказывался по поводу гастрономических пристрастий, вредных привычек и особенностей поведения россиян. Так, про алкогольную зависимость россиян он говорил: «Думаю, что в 2008 году произойдёт перелом, и мы, слава богу, возродимся в своём устремлении и избавим Россию от более чем 300-летнего загула, инициированного Петром Первым. Мы вернёмся на круги своя, станем патриархальной, почитающей домострой в плане потребления алкоголя страной».

Своим поведением Онищенко подаёт пример всем жителям страны. Он не курит, не пьёт, не ест мяса, отказывается от гамбургеров и «рыбы, поражённой глистными инвазиями», то есть суши.

Впрочем, как сообщил РИА «Новости» источник, близкий к Роспотребнадзору, Онищенко может остаться на государственной службе. Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк отметил, что «несмотря на свой возраст (63 года), Онищенко может дать фору многим более молодым чиновникам по активности и трудолюбию».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Геннадий Онищенко, Геннадий Онищенко, Роспотребнадзор

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева