EN
 / Главная / Все новости / Экстренной эвакуации россиян из Турции не требуется

Экстренной эвакуации россиян из Турции не требуется

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2017

Посольство РФ в Анкаре пока не планирует экстренную эвакуацию российских граждан в связи со вспышкой энтеровирусной инфекции в стране. Об этом заявила пресс-атташе российской дипмиссии Ирина Касимова, сообщает РИА «Новости».

По её словам, дипломаты находятся в постоянном контакте с Минздравом Турции и собирают всю информацию о фактах заражения россиян. В посольстве отметили, что «позиция Ростуризма и Роспотребнадзора основана на объективной обеспокоенности эпидситуацией, положением наших граждан, особенно детей».

Напомним, что на этой неделе стало известно о вспышке в Турции вируса Коксаки. Сегодня Роспотребнадзор опубликовал заявление, в котором не рекомендует россиянам отдыхать в турецкой Анталье. В ведомстве отметили, что решение принято на основе анализа информации, которая поступила к ним за последнее время, и оно согласовано с МИД РФ.

Получить ответы на вопросы, связанные с вирусом Коксаки, можно по электронной горячей линии. Письмо следует направлять на адрес Guryanova_EA@gsen.ru с пометкой «Турция».

На сегодняшний день известно о пятистах заразившихся россиянах.

В Ассоциации туроператоров России отметили, что те, кто захочет отказаться от уже приобретённого тура в Турцию, должны будут решать вопрос о компенсации в судебном порядке.

Метки:
российские граждане, Роспотребнадзор, Анталья

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева