EN
 / Главная / Все новости / Геннадий Онищенко: Я прививок не боюсь, если надо — уколюсь

Геннадий Онищенко: Я прививок не боюсь, если надо — уколюсь


01.10.2013

Главный государственный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко призвал россиян при первых признаках острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) оставаться дома и лечиться, сообщает РИА «Новости». «Не надо бравады — с температурой на работу», — заявил Онищенко.

«Главврач всея Руси» отметил, что холодная осенняя погода спровоцировала начало роста заболеваемости ОРВИ в России, при этом о гриппе пока речи не идёт. Он посоветовал принимать витамины, правильно питаться и вести здоровый образ жизни. По мнению Онищенко, эти меры могут укрепить иммунитет в сезон гриппа и ОРВИ и избежать болезни.

Ещё один способ не заболеть гриппом — сделать прививку. По словам Геннадия Онищенко, вакцинация началась во всех регионах РФ и уже привито 7,9 миллиона, или 5,5 %, населения РФ. Сам руководитель Роспотребнадзора сделал себе прививку от гриппа в понедельник, 30 сентября.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Геннадий Онищенко, Геннадий Онищенко, Роспотребнадзор, грипп

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева