EN
 / Главная / Все новости / Геннадий Онищенко отметил Всемирный день шоколада «атакой» на украинские сладости

Геннадий Онищенко отметил Всемирный день шоколада «атакой» на украинские сладости


11.07.2013

У российской санитарной службы появились претензии к кондитерской продукции, которая поставляется с Украины. Об этом заявил главный государственный врач РФ Геннадий Онищенко, сообщает Lenta.ru.

Онищенко уточнил, что его ведомство недовольно, в частности, качеством продукции компании Roshen.

Напомним, что ранее с продукцией фирмы Roshen был связан «языковой скандал», возникший по причине того, что министр экономического развития и торговли Украины, основатель кондитерской фабрики миллиардер Пётр Порошенко предложил сменить названия конфет с русских на украинские.

Всемирный день шоколада отмечается в мире с 1995 года. Сам шоколад изобрели ацтеки, именно это лакомство когда-то называли «чёрным золотом».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Роспотребнадзор, Роспотребнадзор, Геннадий Онищенко, шоколад

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева