EN
 / Главная / Все новости / Геннадий Онищенко призвал россиян носить панамы

Геннадий Онищенко призвал россиян носить панамы


25.06.2013

Главный санитарный врач России посоветовал соотечественникам в период жары уменьшить двигательную активность, принимать витамины, перейти на более лёгкий режим питания и соблюдать питьевой режим.

По словам Геннадия Онищенко, также необходимо особое внимание уделить одежде. На голове обязательно должна быть панама или другой головой убор, сообщает РИА «Новости».

Кроме того, глава Роспотребнадзора советует приходить на работу «пораньше, например, к 6 часам утра, а детям и пожилым людям лучше оставаться дома».

В последнюю неделю июня синоптики обещают в Москве рекордную жару. Воздух прогреется до плюс 34 градусов, при этом погода будет облачной, с кратковременными ливнями и порывистым ветром, сообщает РИА «Новости».

Пик зноя, скорее всего, придётся на 28 июня, когда воздух в столице прогреется до 34 градусов. «В выходные по мере приближения холодного фронта жара начнёт отступать, и вполне вероятно, что уже в воскресенье температура понизится до плюс 23-28 градусов», – пояснили синоптики.

Своего максимума июньская температура достигала в Москве дважды – 23 июня 1948 года и 26 июня 2010 года. Тогда столбик термометра остановился на отметке 33,6 градуса.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Геннадий Онищенко, Геннадий Онищенко, стихия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева