EN
 / Главная / Все новости /  Сильная гроза в Москве унесла жизни трёх человек

Сильная гроза в Москве унесла жизни трёх человек

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2017

Три человека стали жертвами урагана, который бушевал сегодня над Москвой и областью, сообщает издание «Лента.ру». Сильный порыв ветра на одной из улиц Новой Москвы уронил бетонное кольцо, которое перевозили в кузове грузовика. Оно покатилось и задавило сразу двоих мужчин. Один из них умер на месте, другого пытались доставить в больницу, но он скончался в машине скорой помощи.

Ещё один мужчина погиб от удара молнии. Это произошло в Дмитрове. Медики, которые прибыли на вызов, смогли лишь констатировать смерть.

Три человека получили травмы различной степени тяжести. Переломом руки отделалась пятидесятилетняя женщина на Мироновской улице после того, как на неё упало сломанное дерево. Такая же причина вызвала многочисленные ушибы ещё у одной женщины и мужчины. Их увезли в больницу с улицы Главная аллея.

В Подмосковье упавшее дерево придавило двух пожилых женщин. Обе получили травмы позвоночника.

Непогода также оставила без электроэнергии более четырёх тысяч человек в Москве и Подмосковье. Уже начались аварийно-восстановительные работы.

Ливень и шквалистый вечер сказались и на работе столичных аэропортов. Несколько десятков авиарейсов были задержаны, а некоторые и вовсе отменили.

Напомним, по мнению синоптиков, сильный дождь с порывами ветра до двадцати метров в секунду продержится до завтрашнего дня. Столичные власти повысили уровень опасности из-за ухудшения погоды до оранжевого. Специалисты считают, что этот тропический ливень по некоторым показателям может побить рекорды, продержавшиеся более пятидесяти лет, а жителей столицы он заставит вспомнить ветхозаветный рассказ о Всемирном потопе. По данным метеорологов, за несколько часов в городе может выпасть до 75 % месячной нормы осадков.

Метки:
погода, стихия, Москва

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева