EN
 / Главная / Все новости / Российских туристов предупредили о лесных пожарах во Франции

Российских туристов предупредили о лесных пожарах во Франции

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2017

Российское туристическое ведомство порекомендовало гражданам РФ, отдыхающим на юге Франции, быть осторожнее, следить за новостями о пожарах в этом регионе и не заезжать в лесные зоны, сообщает ИА «Интерфакс». Ростуризм также призвал наших туристов в чрезвычайной ситуации следовать требованиям властей и обращаться в консульские службы России на территории Франции.

Из-за непрекращающихся лесных пожаров в департаменте Вар власти Пятой республики вынуждены были провести эвакуацию десяти тысяч человек. Многие из них, не дожидаясь того, пока огонь доберётся до их домов, покинули их. В тушении пожаров задействованы около двадцати самолётов-амфибий и тысячи пожарных, однако площадь возгорания в настоящее время составляет порядка 400 гектаров.

В ситуационно-кризисном центре МИД РФ отметили, что граждан России среди пострадавших и эвакуированных нет. Ростуризм следит за развитием ситуации и в других европейских странах, где случились лесные пожары.

Как сообщал портал «Русский мир», ранее в ведомстве призвали граждан России, вылетевших на отдых в Сицилию, Португалию и Черногорию, соблюдать меры предосторожности. Впрочем, отмечается, что обстановка на курортах спокойная.
Метки:
российские туристы, стихия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева