EN
 / Главная / Все новости / «Боржоми» больше не угрожает здоровью россиян

«Боржоми» больше не угрожает здоровью россиян


11.04.2013

Минеральной воде «Боржоми» разрешено вернуться на российский рынок. Об этом заявил руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, сообщает ИТАР-ТАСС

«Первую партию “Боржоми” мы забраковали на регистрации», – напомнил Онищенко. «Сейчас завершилась проверка повторно представленной на регистрацию партии. Результаты соответствуют установленным требованиям». «С получением регистрационного удостоверения все проблемы с допуском на российский рынок воды “Боржоми” сняты», – отметил глава Роспотребнадзора.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», специалисты Роспотребнадзора проводили инспекцию производителей алкоголя и минеральной воды в Грузии с 25 февраля по 1 марта.

Роспотребнадзор запретил ввоз на российский рынок грузинских вин и минеральной воды «Боржоми» весной 2006 года. Причиной запрета было названо низкое качество грузинской продукции.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Геннадий Онищенко, Геннадий Онищенко, Боржоми, Роспотребнадзор

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева