EN
 / Главная / Все новости / В Германии оштрафовали депутатов, наблюдавших за выборами президента России

В Германии оштрафовали депутатов, наблюдавших за выборами президента России

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2024

Фото: стоп-кадр / 1tv.ru###https://www.1tv.ru/news/2022-10-20/439958-prezident_germanii_frank_valter_shtaynmayer_v_posledniy_moment_otmenil_svoy_vizit_v_kiev

Немецкие депутаты, выступавшие международными наблюдателями на мартовских выборах Президента России, были оштрафованы за это на родине и обвинены в связях с российскими властями, сообщает в своём телеграм-канале Ассоциация по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR).

Трое членов парламента Баварии от партии «Альтернатива для Германии» приняли участие в процедуре выборов российского президента в качестве экспертов по демократии, фиксируя открытость волеизъявления россиян.

Депутаты обозначили визит как частный и все расходы оплачивали самостоятельно. Несмотря на это представители немецких властей и журналисты СМИ Германии поспешили выдвинуть обвинения в адрес депутатов в связях с российскими властями.

С угрозами сталкиваются и другие наблюдатели за выборами в России из стран, которые называют себя демократическими. Австралийский политик Эдриан Макрей рассказал, что после возвращения из России, где он был наблюдателем на выборах, он начал получать угрозы. Кроме того, политик столкнулся с истерией в австралийских СМИ из-за того, что дал положительную оценку выборам в России.
Метки:
выборы, наблюдатели

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева