EN
 / Главная / Все новости / В индийском Ченнаи откроют Центр русского языка

В индийском Ченнаи откроют Центр русского языка

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2024

Мордовский государственный университет имени Огарёва. Фото: A.Markina / ru.ruwiki.ru (CC BY-SA 4.0)###https://ru.ruwiki.ru/wiki/Мордовский_государственный_университет_имени_Н._П._Огарёва#/media/Файл:МГУ_им._Огарёва.jpgВ университете индийского города Ченнаи появится Центр русского языка, в котором российские педагоги будут обучать молодёжь языку Пушкина и готовить к поступлению в вузы России. Центр откроет Мордовский государственный университет имени Огарёва, сообщают «Известия Мордовии».

Ранее делегация из Мордовии открыла представительство в индийском городе Махендергарх. Следующей остановкой стал город Ченнаи, в котором ректор мордовского университета Дмитрий Глушко провёл встречу с Кавитой Наир, главой отделения английского и иностранных языков SRM Института науки и технологий.

Стороны обсудили программу работы Центра русского языка, который готовится к запуску в вузе. В нём будут преподавать педагоги из Мордовии, они займутся обучением индийских студентов русскому языку, что поможет им поступить в российские вузы.

Дмитрий Глушко подчеркнул, что открытие Центра русского языка будет способствовать укреплению связей молодёжи России и Индии, а также межгосударственных связей Москвы и Нью-Дели.

Метки:
Центр русского языка, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева