EN
 / Главная / Все новости / II Форум ректоров вузов России и Вьетнама проходит в Москве

II Форум ректоров вузов России и Вьетнама проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2024

Московский госуниверситет имени Ломоносова. Фото: mos.ru / фрагмент (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/99302073/?utm_source=search&utm_term=serp

Форум ректоров российских и вьетнамских университетов открылся в четверг, 18 апреля, сообщает телеграм-канал МГУ имени Ломоносова. Он проходит во второй раз. В качестве его организатора выступает Российский Союз ректоров (РСР). К участникам форума присоединились порядка полутора сотен представителей научно-образовательного сообщества двух стран.

Они обсуждают развитие взаимодействия по различным направлениям. Также форум является эффективной платформой для обмена опытом. Участники представляют свои самые эффективные практики.

Кроме того, в рамках форума будут подписаны документы, позволяющие укрепить гуманитарное сотрудничество университетов обеих стран в образовании, науке и технологиях.

Президент РСР, ректор МГУ Виктор Садовничий выразил уверенность, что форум станет дополнительным стимулом для углубления двусторонних отношений между Россией и Вьетнамом. Он позволит расширить пространство сотрудничества, инноваций, взаимодействия людей образования и науки. Виктор Садовничий назвал очень высоким уровень взаимного интереса и подчеркнул, что потенциал, который может быть задействован для его реализации, далеко не исчерпан.
Метки:
Вьетнам, форум, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева