EN
 / Главная / Все новости / ЦИК: Многие иностранные наблюдатели столкнулись с угрозами в своих странах

ЦИК: Многие иностранные наблюдатели столкнулись с угрозами в своих странах

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2024


Много мужества понадобилось большинству наблюдателей из-за рубежа, которые работали на президентских выборах в России, считает глава Центризбиркома Элла Памфилова. Она выразила им слова искренней благодарности и глубочайшего уважения, сообщает ТАСС. По её словам, наблюдатели приехали в Россию почти из шестидесяти стран. Среди них были представители Австралии, Италии, Франции, Германии, Соединённых Штатов.

Многие наблюдатели столкнулись с угрозами, отметила председатель ЦИК. На Западе пытаются представить нашу страну в виде абсолютного зла, так что «до дрожи в коленках боятся» правды, считает Элла Памфилова.

Вопреки угрозам и давлению наблюдатели из недружественных стран честно анализируют и делают выводы из того, что сами видели, подытожила председатель Центризбиркома.

Как сообщал «Русский мир», многие иностранные наблюдатели назвали организацию голосования инновационной и прогрессивной и призвали другие страны учиться у России проведению процедуры выборов. Лукас Адриан Гарсия из Аргентины отметил, что в его стране нет электронной системы для голосования, и выразил пожелание, чтобы руководство Аргентины использовало российские наработки в области организации выборов.

Наблюдатель из Сербии Лидия Макрагич подчеркнула, что Россия является мировым лидером в области инноваций и устанавливает стандарты для всей планеты, в частности, она высоко оценила предоставляемую российским избирателям возможность дистанционного голосования.

Многие наблюдатели отмечали, что реальность сильно отличается от негативной картины, которую рисуют западные СМИ. Профессор из США Дэниэль Мартин Ковалик заявил, что западные журналисты обманывают свою аудиторию рассказами о том, что Херсонская область якобы страдает от «оккупации».

Метки:
выборы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева