EN
 / Главная / Все новости /  Парижане вышли на акцию против отправки вооружений на Украину

Парижане вышли на акцию против отправки вооружений на Украину

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2024


Парижане не хотят, чтобы французские власти снабжали киевский режим оружием, сообщает РИА «Новости». Они собрались на акцию протеста накануне, 3 марта. Они также протестовали против возможности отправки французских солдат на Украину. В центре города собрались около сотни человек, которых не испугала плохая погода. В качестве организатора выступила партия «Патриоты» Флориана Филиппо.

Люди держали в руках плакаты «Макрона в отставку!», «Мы не будем умирать за Украину!», «Выйдем из НАТО и ЕС».

Участники акции выступили против заявления Эммануэля Макрона, который ранее допустил возможность отправки военных на Украину. Он также объявил, что формируется коалиция для поставки дальнобойной артиллерии на Украину.

Ранее партия «Патриоты» объявила сбор подписей под призывом «Остановим Макрона».

Как сообщал «Русский мир», 19 февраля в Париже прошла акция в память о детях Донбасса, ставших жертвами обстрелов украинских силовиков. Десятки человек пришли в местный собор Святой Троицы, где состоялась панихида. После этого участники акции организовали шествие по набережной Жака Ширака с флагами России, а также республик Донбасса.

Рядом с Русским духовно-православным центром разместили стенд с фотоснимками детей, погибших в результате украинских атак. Участники шествия несли плакаты с призывами прекратить убийства детей Донбасса и отправку вооружений на Украину.

Ассоциация SOS Donbass и движение Stop Killing Donbass, в которое входят тринадцать объединений из стран Европы, систематически проводят акции в поддержку Донбасса и митинги против накачки Украины оружием.

Метки:
акция протеста, конфликт на украине

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева