EN
 / Главная / Все новости / Гастрономический фестиваль «Россия на вкус» проходит в Сочи

Гастрономический фестиваль «Россия на вкус» проходит в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2024


Лучшие повара со всей страны стали участниками гастрономического фестиваля «Россия на вкус», который открылся второго марта в Сочи в рамках Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ). Гости из многих стран мира смогут попробовать разнообразные блюда, которыми славятся российские регионы, сообщает сайт ВФМ
Помимо поваров, участниками фестиваля стали авторы популярных гастрономических проектов и производителей со всей России. Мероприятие направлено на ознакомление многочисленных иностранных гостей с кухней, традициями и культурой народов России. 
На фестивале намерены накормить всех, кто придёт. В планах организаторов приготовить свыше десяти тысяч порций, которые бесплатно будут предлагаться участникам ВФМ. В рамках мероприятия также пройдёт просветительский лекторий «Учим кулинарный язык России», где лучшие повара страны и историки русской кухни проведут мастер-классы для всех желающих. 
Ранее на ВФМ открылся фестиваль «Гастрономическая карта России», собравший двести поваров со всей страны. Они представляют свыше тысячи различных блюд народов России. Фестиваль гастрономической карты страны проходит в пятидесятый раз, его мобильный вариант состоялся в 2018 году, во время чемпионата мира по футболу.
Метки:
Всемирный фестиваль молодёжи, русская кухня, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева