EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: Иностранные участники Всемирного фестиваля молодёжи подвергаются травле в Евросоюзе

МИД РФ: Иностранные участники Всемирного фестиваля молодёжи подвергаются травле в Евросоюзе

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2024


Иностранцы, возвратившиеся на родину после окончания Всемирного фестиваля молодёжи, в ряде стран подверглись настоящей травле, сообщает ТАСС. По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, от русофобских сил в Евросоюзе им поступают угрозы, их пытаются дискредитировать.

В Словакии местные средства массовой информации опубликовали личные данные восьми человек. В их адрес поступают оскорбления, анонимные письма. По социальным сетям разошёлся ролик, где украинские неонацисты угрожают им физической расправой.

Подобные действия недопустимы, отметили в Министерстве иностранных дел.

При этом никакие усилия западных стран не смогли сорвать фестиваль, подчеркнули в ведомстве. Он оказался очень успешным. Праздник дружбы, праздник молодёжи прошёл на самом высоком уровне. Об этом свидетельствуют участники из разных стран, которым фестиваль подарил множество радости.

Фестивалю принадлежит большой вклад в развитие международного молодёжного сотрудничества, подытожила Мария Захарова.

Метки:
Всемирный фестиваль молодёжи, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева