EN
 / Главная / Все новости / В Амстердаме потребовали прекратить поставки оружия Киеву

В Амстердаме потребовали прекратить поставки оружия Киеву

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2024


Акция против поставок вооружения киевскому режиму состоялась в Нидерландах, сообщает РИА «Новости». На площади Дам Амстердама накануне, 25 февраля, собрались больше ста человек. Они держали в руках российские триколоры, а также белые и голубые флаги, символизирующие мир, украшенные изображением голубя. Также участники демонстрации принесли плакаты с лозунгами «Никакого оружия ради мира» и «Это не наша война».

Выступающие на митинге потребовали провести мирные переговоры и отказаться от поддержки украинских властей. В исполнении одного из организаторов акции Натальи Воронцовой прозвучала легендарная «Катюша», которую встретили аплодисментами.

Колонна демонстрантов прошла по улицам до Центрального вокзала в сопровождении сотрудников полиции.

Активисты выразили уверенность, что отправка западными странами оружия Украине не сможет положить конец конфликту.

Как сообщал «Русский мир», месяц назад в Нидерландах также состоялась акция против конфликта на Украине и в Палестине. Митинг состоялся на центральной площади Амстердама. Люди взяли с собой лозунги «Мир с Россией», «Свободная Палестина», «Нет оружия для мира». Шествие продолжалось чуть более часа, нарушений порядка не зафиксировано.
Метки:
акция протеста, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева