EN
 / Главная / Все новости / Более 260 монгольских учителей повысили квалификацию на базе удмуртского вуза

Более 260 монгольских учителей повысили квалификацию на базе удмуртского вуза

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2023


Свыше двухсот шестидесяти педагогов из Монголии прошли курсы повышения квалификации на базе Глазовского государственного инженерно-педагогического университета (ГИПУ) имени Короленко в Удмуртии. Занятия проводились в течение месяца для преподавателей русского языка и учителей-предметников на русском языке, сообщает телеграм-канал Центра международного сотрудничества

Участники проекта прошли программу, посвящённую грамматическим и лексическим особенностям русского языка. Кроме того, в рамках занятий учителя смогли познакомиться с российскими традициями и культурой.

Курсы повышения квалификации прошли в смешанном формате, часть занятий проводились в Главном управлении образования Улан-Батора, а часть учебного материала усваивалась участниками проекта виртуально.

Занятия проводили педагоги из ряда ведущих российских вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, а также из Центра международного сотрудничества Минпросвещения России. Ректор ГИПУ Янина Чиговская-Назарова отметила, что вуз тесно сотрудничает с монгольской стороной, в том числе в области продвижения русского языка.

Курсы посещали педагоги из Улан-Баторского филиала РЭУ имени Плеханова, Монголо-Российской совместной школы и многих других монгольских учебных заведений, а также образовательных структур страны.

Метки:
Монголия, учителя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева