EN
 / Главная / Все новости / Вузы из Челябинска и Монголии будут обмениваться студентами и аспирантами

Вузы из Челябинска и Монголии будут обмениваться студентами и аспирантами

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2024


Южно-Уральский государственный агроуниверситет (ЮУрГАУ), расположенный в Челябинске, и Монгольский государственный аграрный университет рассматривают возможность налаживания обмена студентами, который позволит выпускникам вузов получать двойные дипломы, сообщает «Интерфакс»

Эта тема затрагивалась на встрече представителей российского вуза с монгольскими коллегами, прибывшими в Челябинск. Ректор вуза Светлана Черепухина отметила, что стороны также обсудили вопросы подготовки монгольской молодёжи к поступлению в российские вузы, организацию курсов повышения квалификации и переподготовки специалистов.

Говоря о программе двойных дипломов, ректор рассказала, что обсуждается вариант, при котором студенты из обеих стран будут по два года учиться на родине и в вузе-партнёре. При этом количество учащихся из обоих государств будет одинаковым. Стороны намерены запустить практическое сотрудничество в этом направлении с сентября следующего года.

А с нового учебного года вуза планируют открыть совместную подготовку аспирантов. Монгольские учащиеся будут получать знания в ЮУрГАУ по всем направлениям. А аспиранты из уральского города отправятся на преподавательские стажировки в Монголию.
Метки:
российские вузы, Монголия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева