EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров: НАТО де-юре участвует в украинском конфликте

Сергей Лавров: НАТО де-юре участвует в украинском конфликте

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2023


НАТО практически принимает участие в украинском конфликте, уверен глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, де-юре страны Североатлантического альянса прямо поддерживают киевский режим, сообщает РИА «Новости». Российский министр назвал такие действия членов объединения безответственными и выразил опасение, что это может приблизить угрозу прямого столкновения ядерных держав.

Об этом Сергей Лавров заявил, выступая на международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. Форум, который организован под эгидой Совета безопасности РФ, состоялся в Московской области в среду, 24 мая, в одиннадцатый раз.

Министр иностранных дел отметил, что Москва не раз выступала с заявлениями о том, что подобная позиция западных стран недопустима. Тем не менее на Западе такие обращения или игнорируют, или искажают ради достижения пропагандистских целей.

Россия уже передала обращение в страны НАТО о том, что расширение поставок оружия Киеву дадут негативный эффект. Они не идут на пользу процессу переговоров между Киевом и Москвой.
Метки:
Сергей Лавров, НАТО, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева