EN
 / Главная / Все новости / В Китае покажут российский мультсериал «Енотки»

В Китае покажут российский мультсериал «Енотки»

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2022


Российская киностудия «Союзмультфильм» продала права на показ анимационного музыкального сериала «Енотки» китайской платформе Youku (Alibaba Group). В руководстве студии рассказали о том, что с платформой обсуждается вопрос о продаже ещё трёх сериалов, кроме того, в Китае выразили заинтересованность в приобретении прав на библиотеку «Союзмультфильма», сообщает ТАСС

Председатель совета директоров киностудии Юлиана Слащёва отметила, что «Союзмультфильм» активно пытается преодолеть сложности, связанные с выходом на китайский рынок, и наладить системное сотрудничество с партнёрами из Поднебесной.

Студия планирует активизировать усилия по завоеванию популярности у зрителей Азии, Латинской Америки и Африки, эти направления могут стать альтернативой западному кинорынку. Присутствие на международных рынках необходимо, чтобы окупить затраты на производство фильмов и сериалов.

Юлиана Слащёва отметила, что в настоящее время киностудия обсуждает вопрос о сотрудничестве с ОАЭ и Саудовской Аравией, а также о расширении совместного производства с Арменией.

Метки:
российские мультфильмы, Китай

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева