EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин распорядился провести Годы культуры России — Китая

Владимир Путин распорядился провести Годы культуры России — Китая

Редакция портала «Русский мир»
04.01.2024


Провести Годы культуры России — Китая распорядился Президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА «Новости». Они состоятся в 2024-2025 годах. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. 

Глава государства подчеркнул, что программа имеет целью дальнейшее развитие двусторонних отношений и расширение связей в культурной сфере. 

Правительство РФ должно сформировать часть оргкомитета, который займётся подготовкой и проведением мероприятий с российской стороны. Документ вступил в силу со дня подписания. 

Как сообщал «Русский мир», по мнению председателя КНР Си Цзиньпина, этот масштабный проект позволит стать ещё прочнее дружеским отношениям, которые связывают народы двух стран. Он напомнил, что связи зародились много лет назад и передаются из поколения в поколение.
Метки:
сотрудничество, Китай, перекрёстные годы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева