EN
 / Главная / Все новости / Во Владивостоке обсуждают связи Дальнего Востока и Ирана

Во Владивостоке обсуждают связи Дальнего Востока и Ирана

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2022


Русисты, учёные, журналисты из России и Ирана стали участниками круглого стола «Иран и российский Дальний Восток: место в Большой Евразии», который проходит второго декабря в Доме учёных во Владивостоке и онлайн-формате. Мероприятие входит в программу Дискуссионного клуба «Тихоокеанская Россия», открытую при участии Дальневосточного представительства фонда «Русский мир», сообщает Рrimamedia.ru

Круглый стол, посвящённый российско-иранским связям, запустил серию дискуссий «Международный вектор», направленных на обсуждение взаимодействия регионов Дальневосточного федерального округа с дружественными государствами. Дискуссионный клуб был создан как объединение экспертов в разных областях для развития Дальнего Востока.

Первая дискуссия собрала специалистов из России и Ирана. Участниками круглого стали академик РАН, замглавы ДВО РАН Виктор Ларин, директор Дальневосточного представительства фонда «Русский мир» Александр Зубрицкий, глава Русского центра фонда «Русский мир» Тегеранского университета Захра Мохаммади, представители кафедр русского языка и литературы, а также россиеведения Тегеранского университета и многие другие эксперты.

Цикл проводится Приморским отделением Союза журналистов России, Дальневосточным отделением РАН и Дальневосточным представительством фонда «Русский мир».

Метки:
Иран, круглый стол

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева