EN
 / Главная / Все новости / Российский триколор появился в Одессе

Российский триколор появился в Одессе

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2022


Некоторые жители Одессы решили вместе с россиянами отпраздновать День Государственного флага России, сообщает РИА «Новости». Накануне, 22 августа, на одной из многоэтажек, которая расположена на улице, ранее носившей имя маршала Жукова, появился российский триколор. Вместе с ним вывесили баннер с надписью «Одесса — русский город».

Как пишут местные средства массовой информации, сейчас поисками авторов этой инсталляции занимаются сотрудники городской полиции.

Как сообщал «Русский мир», День Государственного флага РФ праздновали 22 августа. В Великом Новгороде флаг РФ подняли на Рюриковом городище, где установлен самый высокий флагшток на Северо-Западе. В Калининграде больше сотни молодых людей разместили на белом баннере элементы цветов триколора. Итогом акции стал объёмный флаг России.

В Карачаево-Черкесии флаг развернули в долине домбайского ущелья Аманауз. В Туве флаг подняли на священной для местных жителей горе Догээ. Сине-бело-красной с помощью подсветки стала вечером опора ЛЭП в Калуге, проекция флага РФ появилась на памятнике 600-летию города.

В Крыму установили триколор вместе с флагами ДНР и ЛНР на одной из высших точек региона — горе Эклизи-Бурун. В Керчи десятки человек подняли полотно на гору Митридат. На Сапун-горе в Севастополе прошла патриотическая акция «Флаг Родины».

Напомним, российский триколор установили на самой высокой точке Херсона — на городской телевышке. Размеры флага составляют четыре на шесть метров, а высота вышки превышает двести метров. Организаторы акции, члены местных общественных объединений, отметили, что это самый большой флаг на освобождённых территориях региона. 
Метки:
Одесса, День флага, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева