EN
 / Главная / Все новости / Территорию у посольства Великобритании в Москве назовут в честь Луганской народной республики

Территорию у посольства Великобритании в Москве назовут в честь Луганской народной республики

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2022


Вслед за площадью Донецкой народной республики на карте российской столицы появится территория, названная в честь ЛНР, сообщает РИА «Новости». Она расположена в районе британского посольства. За это проголосовали москвичи на сайте «Активный гражданин».

Количество участников голосования превысило сто тысяч человек. И почти пятьдесят семь процентов из них поддержали переименование Смоленской набережной между Проточным переулком и съездом на Новый Арбат. Ещё десять процентов поддержали переименование территории вдоль улицы Академика Пилюгина между Ленинским проспектом и Воронцовским парком, там находится немецкое консульство. Почти четырнадцать процентов хотели переименовать территорию вдоль Большого Ржевского переулка, где находятся литовская и бельгийская дипмиссии.

Как сообщал «Русский мир», начиная с 22 июня американское посольство располагается по адресу: площадь ДНР, дом 1, строения 1-9. Старый адрес по Большому Девятинскому переулку больше не существует. Нового адреса на сайте посольства нет. Дипломаты ограничились географическими координатами.

Предложение в столичный парламент о переименование улицы у посольства США поступило месяц назад, затем его передали в правительство Москвы. Инициатива понравилась и пресс-секретарю Президента РФ Дмитрию Пескову, он назвал её хорошей идеей.

Метки:
Москва, Великобритания, ЛНР

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева