EN
 / Главная / Все новости / В Москве состоялся Международный салон образования

В Москве состоялся Международный салон образования

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2024

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/22768073/?utm_source=search&utm_term=serp

Московский международный салон образования (ММСО) стартовал в среду, 3 апреля, сообщает ТАСС. Двухдневная выставка самых эффективных образовательных технологий проходила в одиннадцатый раз. За прошедшие годы она стала масштабным событием, посвящённым вопросам отечественного образования. 

Одним из центральных событий ММСО стал форум, участники которого обсудили вопрос развития человеческого потенциала, соответствующего интересам развития экономики России. К дискуссии присоединились представители образовательных ведомств, парламентарии, предприниматели, представители педагогического сообщества и руководители учебных заведений. 

Участников форума пригласили на экспертные сессии, пленарные заседания и другие мероприятия. Они были посвящены вопросам государственной политики в сфере образования, влиянию современных технологий на результаты образования и эмоциональный интеллект ребенка, взаимодействию высшего образования и бизнеса.
Метки:
ММСО, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева