EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев пригласил лидеров стран-членов ШОС на юбилей Победы в Москву

Дмитрий Медведев пригласил лидеров стран-членов ШОС на юбилей Победы в Москву

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2019


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принимает участие в саммите глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Заседание открылось сегодня, 2 ноября, в Ташкенте, передает РИА «Новости».

Дмитрий Медведев прилетел в узбекскую столицу вчера и уже провёл несколько рабочих встреч. В частности, прошли переговоры с Шавкатом Мирзиёевым, главой страны, принимающей саммит, с премьер-министром Госсовета Китая Ли Кэцяном.

Главными темами обсуждения на многосторонней встрече глав правительства ШОС стали вопросы развития взаимодействия в культурно-гуманитарной и торгово-экономической сферах в рамках ШОС.

Глава российского правительства пригласил своих коллег из стран, входящих в организацию сотрудничества в Москву на торжества, приуроченные к юбилею Великой Победы. Они запланированы в мае следующего года. По его мнению, 75-летие Победы является особой датой. Премьер уверен, что этот праздник послужит важным напоминанием о той эпохе, когда народы объединились и встали на борьбу с общей угрозой. Дмитрий Медведев выразил уверенность, что праздник окажет положительное воздействие на укрепление взаимопонимания между странами в будущем.
Метки:
Дмитрий Медведев, ШОС

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева