EN
 / Главная / Все новости / Российский фильм получил спецприз жюри на кинофестивале ШОС

Российский фильм получил спецприз жюри на кинофестивале ШОС

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2023


Российский фильм «Не хороните меня без Ивана» режиссёра Любови Борисовой удостоен специального приза жюри на кинофестивале государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который состоялся в Индии, сообщает РИА «Новости».

Фестиваль проводился в конце января в ознаменование председательства Индии в ШОС, организатором выступило Министерство информации и телерадиовещания страны. В программу кинофорума вошли пятьдесят семь фильмов. В конкурсную секцию попали две российские картины, в том числе фильм «Подельники» Евгения Григорьева.

«Русский мир» сообщал о том, что в рамках фестиваля, который проходил в Мумбаи, работал российский павильон. Российский фильм «Не хороните меня без Ивана» был удостоен спецприза жюри фестиваля, в числе награждённых также оказались картины режиссёров из стран СНГ Киргизии и Таджикистана.
Метки:
российское кино, ШОС

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева